Sportliche Erfolge 2019 - wuslědki

Sportliche Erfolge und Platzierungen 2019
-wuslědki-

 


PLS Kamenz-Jesau vom 18.10.-20.10.2019
Stilspringprüfung Kl.E mit Stechen
3. Platz  Mayte Hetmank               mit    Abke's boy           *(8.00) 4.00 / 36.91
4. Platz  Mayte Hetmank               mit    Arendell's Return *(7.60) 4.00 / 39.15

Punktespringprfg.Kl.A**
5. Platz Hilke Hetmank                 mit     Dakota   27.00 / 36.04

Stilspringprüfung Kl.A*
4. Platz Hilke Hetmank                 mit     Dakota    WN 7.20



PLS Crostwitz vom 21.09.-22.09.2019
Geländeritt Kl.A**
5. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      0.00 / 285.00
6. Platz Jakub Bobke          mit Conan        0,80 / 296,00


Komb. Prüfung Kl.A**
1. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      42,00
4. Platz Jakub Bobke          mit Conan        57,80


Geländepferdeprüfung Kl.A**
2. Platz Peter Bobke   mit Corna    WN 7,4

Stilgeländeritt Kl. E -WB

1. Platz Franciska Bobke     mit Cilka             WN 8,6
6. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 7,7

Dressur - WB Kl. E
8. Platz Franciska Bobke     mit Cilka             WN 7,3
11. Platz Felicitas Bobke     mit Leonardo      WN 6,9

Stilspring - WB Kl. E

2. Platz Marija Bobke          mit Carlos                       WN 7,8
5. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy               WN 7,3
8. Platz Mayte Hetmank       mit  Arendell´s Return    WN 6,8
8. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo                  WN 6,8
10. Platz Franciska Bobke     mit Cilka                        WN 6,7

Komb. - WB Kl. E

2. Platz Franciska Bobke     mit Cilka            31,20
6. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo     29,10

Dressurprüfung Kl.A*

2. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      WN 7,2
9. Platz Franciska Bobke     mit Sweety           WN 6,5


Dressurprüfung Kl. L*-Trense
4. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  6,5

Dressurprüfung Kl.L *-Kandare
4. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  6,0

Komb. Jungpferdeprüfung Kl.A**
2. Platz Peter Bobke   mit Corna    20,60


2. Horkaer Derby - Springprüfung Kl.A*
4. Platz Clemens Bobke   mit Cilka    8 / 41,67

Springprüfung Kl.A** mit Stechen
4. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    4 / 37,58

6. Horkaer Mannschaftswettkampf
1. Platz The Troubelmakers (Mannschaftsführerin: Heike Grupen)
     Mayte Hetmank    mit  Abke's boy 3     4.00
     Hilke Hetmank     mit  Dakota 307       9.00
     (Katharina Grupen  mit  Estelle P         9.03)
     (Paulina Borowitza mit Lovinsky          6.00)

4. Platz Tannehof trifft auf Klosterwasser (Mannschaftsführerin: Antje Bobke)
     Marija Bobke            mit Carlos    5.00
     Jakub Bobke            mit Conan     8.00
     (Sabine Friedrich     mit Felizitas  2.00)
     (Linda Stiefelmeyer mit Santiago  6.00)

5.Drei Engel für Christian (Mannschaftsführer: Christian Gärnter)
     Felicitas Bobke          mit Leonardo                  7.00
     (Petra-Christin Selase mit Nove Vitae               4.00)
     (Antje Schöniger        mit Schoensgreen Hasima 7.00)
     Christian Gärtner       mit Ria Rocca                  3.00


PLS Langenhagen vom 13.09.-15.09.2019
DEUTSCHE AMATEUR MEISTERSCHAFT
Deutscher Meister Christian Gärtner mit Namibia 
    

CCI 3* S
2. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     38,8



9.Kinderreitfest/Jugendreitertag in Grimma vom 7.9.-08.09.2019
LANDESBESTENERMITTLUNG VIELSEITIGKEIT PFERDE U 16
1. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy    122,70
2. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo        114,10
4. Platz Franciska Bobke     mit Cilka               111,00


FINALE TANNEHOF GELÄNDEREITER CUP 2019
1. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy    

Dressur WB - LBE Pferd
3. Platz Franciska Bobke     mit Cilka             WN 6,9
4. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy   WN 6,7
5. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 6,6


Stilspring - WB bis 80 cm
2. Platz Mayte Hetmank  mit  Arendell´s Return    WN 7,8



Stil-Spring WB - LBE Pferd
1. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy    WN 8,6
4. Platz Marija Bobke          mit Carlos             WN 7,4
5. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo        WN 7,3

Stilgeländeritt-WB - LBE Pferd
1. Platz Mayte Hetmank      mit  Abke´s Boy   WN 9,0
2. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 8,3

Stilgeländeritt-WB

2. Platz Mayte Hetmank  mit  Arendell´s Return    WN 7,8

Vormustern auf gerader Linie - LBE Pferd
2. Platz Franciska Bobke     mit Cilka             WN 8,0
4. Platz Marija Bobke          mit Carlos           WN 7,5

Vormustern auf gerader Linie - LBE Pony
4. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 8,0

Komb. WB
2. Platz Mayte Hetmank  mit  Arendell´s Return    40,10



PLS Kodersdorf vom 07.09.-08.09.2019
Dressurreiterprüfung Kl. A
3. Platz Britta Gärtner      mit  Ria Rocca   WN 7,4

Springprüfung Kl.A**
9. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca     4 / 52,41



PLS Meißenheim vom 30.08.-01.09.2019
SÜDDEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN FAHREN 2019

Geländefahren Einspänner Kl. M

6. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern       68,35

SÜDDEUTSCHE MANNSCHAFTSMEISTERSCHAFTEN FAHREN 2019
Mannschaftswertung Einspänner Pferde Kl. M

BRONZE
3.Platz Team Sachsen 242,58 - Mannschaftsfürher: Katrin Seifert
             Lukas Wenderoth mit Goldstern
             Andy Rudolph mit Ria
             Klaus Seifert mit Hot Black Girl 



PLS Pirna-Jessen vom 31.08.-01.09.2019
Punktespringprüfung Kl.L
11. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    44 / 54,76


Punktespringprüfung Kl.A**
2. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca     44 / 47,94

Springprüfung Kl. M* mit Stechen
1. Platz Christian Gärtner     mit Namibia    0 / 42,90




PLS Glaubitz vom 23.08.-25.08.2019
Punktespringprüfung Kl.A**
6. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    43 / 46,16



PLS Hambach vom 17.08.-18.08.2019
CCI 2* - L - International - Bundeswettkampf
17. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     38,4


Bundeswettkampf Vielseitigkeit 2019

4. Platz Team Sachsen 118,8 - Teamführer: Simone Stiefelmeyer
           Namibia   mit    Christian Gärtner
           Santiago   mit    Linda Stiefelmeyer 
           Chiara P   mit     Oliver Besecke
           Ilesca       mit    Anja Schöniger



PLS Köthen vom 17.08.-18.08.2019
Vielseitigkeitsprüfung Kl. E
1. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      38,5

Stilgeländeritt Kl. E
3. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 7,9
5. Platz Franciska Bobke     mit Cilka             WN 7,7           


Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
2. Platz Clemens Bobke     mit Cilka             34,5

Geländeritt Kl. A*
3. Platz Clemens Bobke     mit Cilka            220,00
6. Platz Jakub Bobke         mit Conan          205,00



PLS Kemnitz vom 09.08.-11.08.2019
Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**
3. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    0 / 32,49


Dressurprüfung Kl.A*
9. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  6,5



PLS Langenstriegis vom 09.08.-11.08.2019
Sächsische Meisterschaften - Vielseitigkeit -  Junioren
Vizemeister Hilke Hetmank mit Dakota

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**

5. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      57,10

Stilgeländeritt - WB
3. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 7,8


Geländerreiter - WB -  Tannehof Geländereitercup 2019
2. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 7,0

Springreiter - WB
1. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 6,9



Bundesnachwuchschampionat der Vielseitigkeitsreiter Warendorf vom 26.07.-28.07.2019
Stilspringprüfung Kl. A** Pferde
7. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      WN 8,3



PLS Baschütz vom 27.07.-28.07.2019
Zwei Phasen Springprüfung Kl.A**
3. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    0 / 40,01



PLS Birkungen vom 20.07.-21.07.2019
Dressur für Fahrpferde Kl. M*
2. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst      407,500
4. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern       397

Eignungsprüfung für Fahrpferde Kl. M
2. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst      WN 6,69

Geländefahren Einspänner Kl. M
1. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern       52,94
4. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst         47,11


Kombi. Prüfung Einspänner Kl. M
2. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern      116,07
4. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst         122,27



%u200B%u200B%u200B%u200B%u200BPLS Phöben vom 13.07.-14.07.2019
Stil-Geländeritt-WB
1. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 8,3


PLS Sahrendorf vom 12.07.-14.07.2019
CCI 3* - S - International
6. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia      50,0



%u200B%u200B%u200B%u200B%u200BPLS Niederoderwitz vom 12.07.-14.07.2019
Springprüfung Kl.A**
3. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    0 / 50,68

Dressurprüfung Kl.L**
2. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  5,6



PLS Frohburg vom 13.07.-14.07.2019
Geländefahren für Fahrpferde Kl. M
1. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern       68,18

Hindernisfahren für Fahrpferde Kl. M
4. Platz Lukas Wenderoth        mit Goldstern        0 / 133,25



PLS Panitzsch vom 06.07.2019 - 07.07.2019
Gelände - Reiter- WB
1. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 8,4


%u200B%u200B%u200B%u200B
PLS Wittichenau vom 29.06.2019 - 30.06.2019

%u200B%u200B%u200B%u200BDressurprüfung Kl. A**
4. Platz Britta Gärtner      mit  Mighty Max   WN 6,0

Standard Spring - WB
3. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    0 / 49,51

Kreismeisterschaften - Landkreis Bautzen -  Dressur
Vizemeister: Britta Gärtner mit  Mighty Max

%u200B%u200B%u200B%u200B

PLS Linslerhof Überherrn vom 29.06.2019 - 30.06.2019
- Goldene Schärpe Pferd 2019 -

Einzelwertung
5. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      55,5



PLS Holzerode vom 21.06.2019 - 23.06.2019
CCI 3* - S - International
7. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia      48,4


Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**
11. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      55,5


PLS Kamenz vom 21.06.2019 - 23.06.2019
EWAG Masters Junge Reiter Dressur
Vizemaster: Clemens Bobke mit Cilka


EWAG Masters Junioren Dressur
Master:  Franciska Bobke mit Sweety

Dressurprüfung Kl. A*
7. Platz Peter Bobke           mit Di Jacomo   WN 6,9
9. Platz Franciska Bobke     mit Sweety        WN  6,7

Dressurprüfung Kl. L*-Trense
2. Platz Peter Bobke           mit Di Jacomo   WN 7,6


Dressur-Prüfung Kl. E
1. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka   WN 7,5

2. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 7,0
3. Platz Franciska Bobke     mit Sweety         WN  6,9

6. Platz Marija Bobke          mit Carlos          WN 6,5

Stilspring-WB mit Stechen
1. Platz Felipa Reimers     mit Mobile         0 / 48,28   (WN 5,0)


Stilspringprüfung Kl. E mit Stechen
3. Platz Felicitas Bobke     mit Diddl          0* / 37,18    (WN 7,0)
8. Platz Felicitas Bobke     mit Leonardo    12* / 49,94  (WN7,4)

9. Platz Marija Bobke          mit Carlos       WN 6,4


PLS Horka vom 08.06.2019 - 10.06.2019
Springprüfung Kl.A**
10. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    4 / 61,53



PLS Liepe vom 31.05.2019 - 02.06.2019
Vielseitigkeitsprüfung Kl. M
5. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia      58,8

Dressurpferdeprüfung Kl.A
5. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,6

Springpferdeprüfung Kl.A*
2. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,9

Geländepferdeprüfung Kl.A**
7. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,8

Komb. Jungpferdeprüfung Kl.A**
4. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     31,1



PLS Pappendorf vom 01.06.2019 - 02.06.2019
Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**
1. Platz Peter Bobke        mit Cilka               37,5
7. Platz Hana Bresan        mit Major Tom      63,0

Geländereiter - WB
2. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 8,2

Stilspringprüfung Kl. E
4. Platz Franciska Bobke     mit Diddl   WN 7,4


Dressur-Prüfung Kl. E
7. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka   WN 6,9


Stilspringprüfung Kl. A** mit Standartanforderungen
8. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      WN 7,1


Springreiter - WB
3. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    WN 7,9

Stilgeländeritt Kl. A**

5. Platz Jakub Bobke          mit Conan       WN 7,8

Stil-Geländeritt
1. Platz Hilke Hetmank  mit  Arendell´s Return     WN 8,4
5. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo             WN 7,8

7. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka          WN 6,7

Komb.-Prüfung
3. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo            27,4

7. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka         25,9

Komb.-Prüfung Kl. A** - UVEX-Trophy-Pferde
3. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota     107,65

Komb. - WB
4. Platz Mayte Hetmank  mit  Abke´s Boy    20,3


Dressurprüfung Kl.A*
3.  Platz Franciska Bobke     mit Sweety        WN  7,2



PLS Seifersdorf vom 26.05.2019
Eignungsprüfung für Fahrpferde Kl. M
2. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst         WN 7,06

Dressurfahrpferde Kl. A
2. Platz Lukas Wenderoth        mit Elbfürst         WN 7,9



PLS Holschdubrau vom 24.05.2019 - 26.05.2019
Springprüfung Kl. L
4. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     0 / 53,44

Punktespringprüfung Kl. M*
7. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     44 / 45,71


Stilspringprüfung Kl. A** mit Standartanforderungen / Modulen
2. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota      WN 8,2


Punktespringprüfung Kl. L
3. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     44 / 45,09

Springprüfung Kl. M*
8. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     0 / 59,18



PLS Kemnitz vom 11.05.2019
Stilspring WB - mit erlaubter Zeit
7. Platz Marija Bobke          mit Carlos       WN 6,5

Dressur WB
1. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka   WN 7,4

Spring WB
3. Platz Marija Bobke          mit Carlos       42,04

Dressurprüfung Kl.A*
7.  Platz Franciska Bobke     mit Sweety        WN  6.6
10.Platz Britta Gärtner        mit Namibia       WN  6.4


Springprüfung Kl.A**
9. Platz Jakub Bobke          mit Conan         0 / 51,11



PLS Holzerode vom 05.05.2019
Stilgeländeritt Kl. L
1. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia     WN 9,3

7. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca     WN 7,8

Stilgeländeritt Kl.A** 
1. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca     WN 9,5



PLS Seelitz vom 01.05.2019
Komb. WB (Sichtung Goldene Schärpe Pferd)
3. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota         115,1


Dressur WB
1. Platz Hilke Hetmank       mit Dakota       WN 7,7
9. Platz Jakub Bobke          mit Conan         WN 7,0

Stilspring WB 0,80m
4. Platz Mayte Hetmank       mit Abke´s Boy       WN 7,3
6. Platz Hilke Hetmank       mit Dakota               WN 7,2

Stilgeländeritt WB
6. Platz Hilke Hetmank       mit Dakota       WN 8,1



Reit- und Voltigiertag Wilschdorf 01.05.2019
Dressur WB
2. Platz Sophie Lauermann mit Krela WN 7,4

Dressurreiter WB
1. Platz Sophie Lauermann mit Krela WN 7,5



PLS Diera vom 27.04.2019 - 28.04.2019
Dressurprüfung Kl.E
4. Platz Franciska Bobke     mit Sweety          WN  7,1


Vielseitigkeitsprüfung Kl.A*
1. Platz Peter Bobke              mit Cilka           49,2
11. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca   69,4

Eignungsprüfung für Reitpferde mit Gelände Kl.A
2. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,5

Stilspringprüfung Kl. E
8. Platz Felicitas Bobke       mit Leonardo      WN 6,0
8. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka   WN 6,0

Geländepferdeprüfung Kl.A*
6. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,5

Stilgeländeritt Kl. E
2. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka   WN 8,0




PLS Röhrsdorf / Dresden vom 27.04.2019 - 28.04.2019
Dressurprüfung Kl.A*
3. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  7,2

Dressurprüfung Kl.L - Trense
5. Platz Katja Sauer     mit Cora Casablanca     WN  6,7


Springprüfung Kl.A*
7. Platz Katharina Hauffe     mit Ravinia R    4 / 51,33



Breitensporttag Großhennersdorf 27.04.2019
Dressur WB
6. Platz Sophie Lauermann     mit Krela     WN 6,9



PLS Neu-Krauscha vom 13.04.2019 - 14.04.2019
Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
1. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia      37,5

Geländepferdeprüfung Kl.A*
2. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 8,2

Dressurpferdeprüfung Kl.A*
5. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7,2


Stilgelände WB
1. Platz Hilke Hetmank  mit  Dakota  WN 8,4

4. Platz Hilke Hetmank  mit  Arendell´s Return  WN 7,9

Vielseitigkeitsprüfung Kl.A**
2. Platz Peter Bobke    mit Cilka    49,2

Dressurprüfung Kl.A*
4. Platz Franciska Bobke     mit Sweety          WN  6.5

Komb. Jungpferdeprüfung Kl.A*
1. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     30,1

Stilgelände WB
6. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota            WN 7,4
9. Platz Franciska Bobke     mit Hallo Horka      WN  7,1

Geländereiter - WB
1. Platz Mayte Hetmank  mit  Abkes Boy    WN 8,1


Komb. WB (Sichtung Goldene Schärpe Pferd)
2. Platz Hilke Hetmank       mit  Dakota         115,5



Breitensporttag Horka 07.04.2019
Dressur WB
3. Platz Sophie Lauermann     mit Krela     WN 7,5 



PLS Löwenberg vom 06.04.2019 - 07.04.2019
Geländepferdeprufung Kl.A*
11. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN 7.60

Dressurprüfung Kl.A*
6. Platz Britta Gärtner     mit Namibia       WN  6.30

Springprüfung Kl.A*
9. Platz Hilke Hetmank  mit  Dakota        4.00 / 63.15

Geländeritt Kl.A* mit Stilwertung
3. Platz Hilke Hetmank  mit  Dakota       (7.70) 0.00 / 219.00

Geländeritt Kl.A** mit Stilwertung
5. Platz Christian Gärtner     mit Ria Rocca     (8.00) 0.00 / 236.00

Standard-Spring-WB
9. Platz Felicitas Bobke    mit Diddl       0.00 / 56.47

Stilgeländeritt-WB
6. Platz Felicitas Bobke    mit Diddl     WN  7.30

Geländepferdeprüfung Kl.A**
4. Platz Christian Gärtner    mit Remmidemmi     WN  8.00

Vielseitigkeitsprüfung Kl. L
3. Platz Christian Gärtner      mit  Namibia      43.50

Geländeritt Kl.L mit Stilwertung
6. Platz Christian Gärtner     mit Namibia       (8.00) 0.00 / 284.00

letzte Änderung: 31.10.2019